МБОУ "Шиловская СОШ №3"
р.п. Шилово
  • "Задубровская ООШ" - филиал МБОУ "Шиловская СОШ №3"

Историческая справка.

Образовательное учреждение было открыто в 1879 году как Задубровское земское училище. Расположилось в одноэтажном деревянном здании, крытом соломой.

Было организовано обучение в трёх классах, которые составляли один класс-комплект с количеством учащихся 58 человек. Учебного времени определено 89 дней в году (с 15 ноября 1879 года по 28 января 1880 года) по 5 учебных часов. Учителями в то время были: законоучитель-священник и бывший семинарист Рязанской духовной семинарии Коливин.

В 1917 году  училище было реорганизовано в общеобразовательную начальную школу и отделено от церкви. Обучение стало носить светский характер. В 1920 году школу расширили в связи с нехваткой мест для обучающихся. В 1949 году начальная школа реорганизуется в семилетнюю, а далее в восьмилетнюю и девятилетнюю.

За все годы деятельности наполняемость школы составляла от 51 до 286 учащихся.

В 1996 году было построено новое двухэтажное здание, в котором и располагается в настоящее время «Задубровская ООШ» - филиал МБОУ «Шиловская СОШ № 3».

Общая информация.

«Задубровская основная общеобразовательная школа» - филиал муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Шиловская средняя общеобразовательная школа № 3» муниципального образования – Шиловский муниципальный район Рязанской области.

Руководитель филиала – Полякова Наталья Владимировна.

Численность учащихся – 46 человек.

Из них в 1-4 классах – 20 человек, 5-9 классах – 26 человек.

Численность сотрудников – 21 человек.

Из них педагогических работников – 11 человек (в дошкольной группе – 1).

Для организации учебно-воспитательного процесса используются спортивный зал и 8 кабинетов: 2 кабинета русского языка и литературы, 1 кабинета математики, 2 кабинета начальных классов, кабинет химии, кабинет технологии, кабинет английского языка.

Группа дошкольного образования размещена в отдельном блоке, где организованы  три пространства: игровая комната/столовая, спортивный/актовый зал и спальня.

Школа реализует программы дошкольного, начального, основного общего образования и внеурочной деятельности.

Занятия организованы в одну смену.

Учебные занятия: 8:15. – 15:05

Внеклассные мероприятия: 15:15 – 16:00

Воспитательная работа и развитие обучающихся ведётся по следующим направлениям :

• Социальное направление;
    • Правовое направление;
    • Военно –патриотическое направление ;
    • Здоровый образ жизни
    • Антитеррористическая просвещённость;
    • Безопасность и воспитание ценности жизни;
    • Трудовое направление;
    • Спортивно-оздоровительное направление;
    • Духовно-нравственное направление;
    • Обще интеллектуальное направление;
    • Воспитание патриотизма, любви к своей Родине.

На базе школы работает школьный спортивный клуб «Олимп».

В школе организовано бесплатное горячее питание для всех обучающихся.

Полякова Наталья Владимировн.
    Руководитель филиала, учитель химии, педагог дополнительного образования
    Курбанов Хамит  Болтаевич.
    Учитель физической культуры, педагог дополнительного образования
    Гришаева Валентина Ивановна.
    Учитель математики и физики
    Телкова Елена Григорьевна.
    Полянский Александр Константинович.
    Ивкина Татьяна Анатольевна.
    Ведяскина Валентина Григорьевна.
    Осина Елена Михайловна.
    Сербинович Яна Владимировна.
    Якубова Зарина Ракудиновна.
    Педагог дошкольного образования

Профориентационное занятие по теме "Пробую профессии в креативной сфере".
    06 мая 2024, 15:01

2 мая в Задубровской школе прошло профориентационное занятие по теме "Пробую профессии в креативной сфере" (симулятор профессии на платформе проекта "Билет в будущее").
    11 апреля в Задубровской школе прошли профориентационные занятия по теме: "Россия космическая: узнаю о профессиях и достижениях в космической отрасли".
    15 апреля 2024, 11:48

С учащимися поговорили о космосе, если точнее, о значении космической отрасли для нашей страны и её современном развитии. Узнали о прошлом и настоящем космической отрасли, о перспективах, посмотрев видеоролик с выставки "Россия".